Жители Петропавловска возмущены отношением к пациенту горбольницы, которому положили запеканку без тарелки, прямо на прикроватную тумбочку

Видео с инцидентом было размещено в городских пабликах. Пациент многопрофильной городской больницы Петропавловска, сделавший видеозапись, рассказывает за кадром, что, пока он спал, ему на полднике положили куски запеканки с сыром прямо на тумбочку.

Когда пациент возмутился: "Почему мне положили еду как собаке на тумбочку? Тарелки при этом не раздают?", работница больницы невозмутимо ответила (приводим дословно): "А куда я тебе должна ложить? Тарелков у нас нету!".

В пресс-службе управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области сообщили, что был проведен сестринский совет, где разбирали данный случай.

"КГП на ПХВ "Многопрофильная городская больница" по данному факту сообщает, что посуда имеется в достаточном количестве. Пациенту запеканка была выложена на тумбочку без тарелки по вине буфетчицы. На сестринском совете проведен разбор данного случая", - отметили в облздраве.

В пресс-службе ведомства заключили, что в итоге советом было вынесено решение ходатайствовать перед администрацией больницы о вынесении буфетчице дисциплинарного взыскания в виде выговора и перевода сотрудницы на другое место работы.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Тарелков у нас нету"
17.06.21

Поделиться статьёй: