Жители Петропавловска переживают за животных, оставшихся на дачах, выезд на которые запрещен

Власти предложили обращаться к председателям садоводческих товариществ, обещая содействие.

Многие петропавловцы просят сейчас разрешения побывать на дачных участках. Кто-то хочет перед паводком перенести в безопасное место мебель и инвентарь. А кто-то переживает за оставшихся там птиц и животных, которые не получают ни воды, ни корма.

«В эти минуты на теплых дачах и промышленных территориях медленно умирают собаки, кошки, кролики, куры, - написала на своей страничке в Фейсбук неравнодушная горожанка Екатерина Лукашова. - Они умирают от голода, совершенно не понимая, что происходит».

Обрекать на мучительнейшую смерть животных, многие из которых посажены на цепь, заперты в клетках, крайне жестоко. Это мнение разделяют тысячи горожан, которые также задаются вопросом: неужели нельзя хотя бы по одному на личных автомобилях пропускать людей на их дачные участки?

Однако в этом вопросе власти остаются непреклонными. Выезд на дачи запрещен! Однако после многочисленных обращений возмущенных людей власти все же предложили один способ решения проблемы.

- К вопросу с животными, а также подготовки дач к паводку подключены садоводческие товарищества и дачные общества, - сказал заместитель акима СКО Руслан Алишев. - Можно обратиться к председателям товариществ, которые совместно с акиматом будут решать каждую проблему индивидуально. Содействие организовано!


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Спасение рядового полкана"
16.04.20

Поделиться статьёй: