Жители одного из сел СКО возмутились, что из малокомплектной школы вдруг убрали наряженную елку

После вмешательства журналистов главный новогодний атрибут обещано вернуть на место.

Историю об «украденном празднике» рассказали жители одного из сел Уалихановского района СКО. По их словам, в малокомплектной школе, где занятия проходят в обычном режиме, то есть, дети ежедневно ходят на занятия, запретили не только праздничный утренник, но и само присутствие главного новогоднего атрибута. Примечательно, что сначала елку в фойе здания поставили, красиво нарядили.

Однако радовались дети недолго. Зеленую красавицу неожиданно для всех убрали, как и другие намеки на праздник. По слухам, такое распоряжение поступили из РОНО. Сельчане расстроились и даже стали думать, что Новый год отменен повсеместно, однако, увидев в соцсетях фото сказочного украшения Петропавловска, поняли, что это не так.

Мы обратились к руководителю управления образования Гульмире Каримовой. Она удивилась и заверила, что таких распоряжений со стороны управления точно не было. Наоборот, в регионе предприняты все меры, чтобы, не смотря на карантинные ограничения, создать ребятишкам новогоднее настроение.

Действительно, с 26 декабря главный санитарный врач СКО отменил все новогодние утренники и корпоративы. Однако сами украшения никто не запрещал. Руководитель Уалихановского районного отдела образования Айтказы Аубакиров также заверил, что такого поручения не давал.

«Со стороны администрации школы было неправильное понимание формата проведения новогодних мероприятий, - сообщил он. – Приношу извинения. Допущенная ошибка будет исправлена».


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"И вот она нарядная на праздник к нам пришла"
31.12.20

Поделиться статьёй: