Житель Петропавловска помог полицейским задержать хулиганов по горячим следам

Роман Кирикэ за проявленные мужество и гражданскую сознательность при задержании преступников был награжден благодарственным письмом начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова и наручными часами. Награждение смелого горожанина прошло в присутствии руководителей полицейских подразделений.

В департамент внутренних дел Северо-Казахстанской области из специализированного межрайонного суда по уголовным делам поступило частное постановление в отношении жителя Петропавловска, проявившего мужество и гражданскую сознательность при задержании преступников. В документе отмечены смелые действия Романа Кирикэ, который в июле прошлого года помог полицейским по горячим следам задержать троих жителей Петропавловска, подозреваемых в хулиганстве. «Увидев, как преступники сели в автомашину и начали скрываться с места преступления, горожанин, выполняя свой гражданский долг, на своей автомашине поехал за ними. Набрав по телефону «102», он сообщил о происшедшем, затем корректировал полицию по передвижению автомашины до тех пор, пока сотрудники полиции не задержали злоумышленников», - говорится в частном постановлении.

- Побольше бы таких неравнодушных людей, которые всегда готовы прийти на помощь. В данном случае молодой петропавловец рисковал своей жизнью, помогая правоохранительным органам, - сказал начальник департамента внутренних дел Берик Билялов, вручая наручные часы.

- Я думаю, каждый бы так поступил. Не считаю это большим делом, просто выполнял свой человеческий долг, - скромно отметил Роман.


пресс-служба ДВД СКО
газета "Добрый Вечер"
"Человеческий долг"
10.05.18

Поделиться статьёй: