Задержан 36-летний горожанин, подозреваемый в серии краж из дачных домиков

В полицию поступило сразу несколько заявлений о ночных кражах из пригородных дачных обществ. Электроинструменты, хозинвентарь, продукты питания – объектом внимания злоумышленника становилось все ценное, что можно было найти на дачах.

В ходе «отработки» дачных массивов сотрудниками отдела криминальной полиции городского УП стражи порядка получили информацию о возможной причастности к кражам 36-летнего горожанина, ранее уже судимого за аналогичные преступления. В результате оперативно-розыскных мероприятий эта информация подтвердилась, подозреваемый был задержан.

Выяснилось, что орудовал он глубокой ночью, когда большинство сторожей и дачников крепко спали. В домики проникал, взламывая двери либо через окна. Похищенное имущество продавал на развалах одного из центральных городских рынков. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование, подозреваемый водворен под стражу.

По словам начальника отделения криминальной полиции УП г.Петропавловска Ерболата Каптаева, сейчас задержанный подозревается в совершении 10 эпизодов краж из дачных домиков. Одновременно проверяется его причастность к совершению других аналогичных преступлений. Стражи правопорядка рекомендуют горожанам не хранить на дачах ценное имущество, а если кража все-таки произошла – сразу же обращаться в полицию.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Дачный вор не спит по ночам"
29.08.19

Поделиться статьёй: