За кражу сельхоззапчастей задержаны трое жителей Тайыншинского района

В ночь на 3 декабря сотрудники Тайыншинского отдела полиции заметили близ села Чкалова стоящий в поле автомобиль. При попытке его проверить водитель и два пассажира намеревались скрыться. Однако двое из беглецов были задержаны на месте, еще один - на следующий день.

В багажнике машины были обнаружены запчасти сельхозтехники и металлические изделия. Установлено, что данное имущество принадлежит одному из сельхозформирований района, оно было украдено злоумышленниками, проникшими на склад через окно. Подозреваемые - жители района 19, 20 и 25 лет. Старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное изъято.

«Стоит отметить, что запчасти сельхозтехники, горюче-смазочные материалы, зерно и гербициды нередко привлекают внимание злоумышленников, - говорит начальник районного ОП, подполковник полиции Нурлыжан Актанов. - В связи с этим рекомендуем аграриям принимать меры по защите своего имущества».


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Задержаны с поличным"
10.12.20

Поделиться статьёй: