За кражу сельхоззапчастей задержано трое жителей Тайыншинского района

Сотрудники Тайыншинского отдела полиции заметили близ с. Чкалова стоящий в поле автомобиль. При попытке полицейских проверить транспортное средство его водитель и два пассажира попытались скрыться. Двое из беглецов были задержаны на месте, ещё один - на следующий день. В багажнике машины были обнаружены запчасти сельхозтехники и металлические изделия.

Установлено, что имущество, принадлежащее одному из сельхозформирований района, злоумышленники украли, проникнув на склад через окно. Подозреваемые - жители района 19, 20 и 25 лет. Старший из них ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление. Этот факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное изъято.

- Запчасти сельхозтехники, горюче-смазочные материалы, зерно и гербициды нередко привлекают внимание злоумышленников. В связи с этим мы рекомендуем аграриям принимать меры по защите своего имущества, - говорит начальник районного отдела полиции подполковник полиции Нурлыжан Актанов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Вынесли через окно"
10.12.20

Поделиться статьёй: