Яркая конструкция появилась на улице Жамбыла рядом с первым городским общеобразовательным лицеем

В Петропавловске установили первый тематический остановочный павильон в форме раскрытой книги, опорой для которой служат цветные карандаши, а лавочки — это ластик и точилка.

Остановка в форме раскрытой книги с опорой из металлических карандашей сразу привлекла внимание петропавловцев и гостей города. Они оценили необычный дизайн и выкладывали снимки в социальных сетях.

По информации специалистов городского акимата, еще один подобный павильон установят на остановке возле детско-юношеской библиотеки им. Г.Мусрепова, расположенной на улице Пушкина. Здесь появится книжный стеллаж. Он будет изготовлен из металлоконструкции и обшит пластиком.

Стоит отметить, что в апреле текущего года на градостроительном совете аким города Петропавловска Марат Тасмаганбетов проинформировал, что в областном центре планируют установить всего пять тематических остановочных павильонов. Книга уже есть, стеллаж скоро появится, а вот ждать ли петропавловцам остановок в виде сцены, хоккейных и футбольных ворот, неизвестно.

Продолжают в Петропавловске устанавливать и малые архитектурные формы (МАФы). На прошлой неделе улицу Букетова (у входной группы школы искусств) украсила трехметровая инсталляция в форме домбры и кобыза.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Хорошеет на глазах"
19.07.18

Поделиться статьёй: