Выявлено 160 фактов нарушения миграционного законодательства

Три дня полицейские области работали в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Гастарбайтер».

Приняты решения о сокращении сроков временного пребывания в отношении 70 иностранцев. 9 человек выдворены из страны согласно постановлениям судов.

За нарушение правил пребывания на территории РК по ч.4 ст.517 КРКоАП к административной ответственности привлечен 52-летний гражданин Российской Федерации. За уклонение от выезда в течение периода, превышающего трое суток после истечения срока, указанного в миграционной карточке, россиянин решением суда района Шал акына подвергнут административному выдворению за пределы РК.

За приставание к людям в общественных местах по части 3 статьи 449 КРКоАП привлечено два иностранца. Выявлен факт неоднократного назойливого попрошайничества возле торговых домов 30-летнего гражданина Республики Узбекистан. Сотрудниками управления полиции г.Петропавловска он был привлечен к административной ответственности.

По словам начальника управления миграционной службы ДП СКО Талгата Абилова по результатам ОПМ «Гастарбайтер» два факта уголовных проступков внесены в Единый реестр досудебных расследований, за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено 11 работодателей, поставлен на учет в полиции 191 человек, для установления личности в приемник-распределитель помещено два человека.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Не забывайте, что вы в гостях"
29.11.18

Поделиться статьёй: