Впервые в Петропавловске состоялся турнир по теннису «Кубок Северного Казахстана-2019»

За награды соревнования боролись 27 спортсменов различных возрастов.

- Этот турнир - историческое событие для нас. Победители и призеры будут награждаться медалями, дипломами, кубками и денежным вознаграждением. Среди любителей, которые занимаются более года, за первое место - 50 тысяч, второе место - 30 тысяч, третье - 15. А те, кто тренируются менее года, - 15, 10 и 5 тысяч, - рассказал директор теннисного центра Нурлан Абдрахманов. - Мы сотрудничаем с Федерацией Казахстана по теннису и они нам помогают с экипировкой. Прислали около 100 ракеток и 500 мячей.

Среди начинающих теннисистов лучший результат показал Антон Ямпольский, оказавшийся более подготовленным, чем другие 15 спортсменов. Среди опытных теннисистов победу одержал Гумар Нуртаза. Побороться за награды в этой категории вызвались 12 спортсменов.

Большой теннис только начинает развиваться в Петропавловске. Если ранее нашим спортсменам было необходимо проводить сборы за пределами области и даже страны, то теперь все необходимые условия созданы в областном центре СКО. Причем, как отмечают тренеры, условия соответствуют международным стандартам. А четыре крытых и три открытых корта позволяют обеспечить тренировочным и игровым временем всех желающих. Сейчас большим теннисом в Петропавловске занимается порядка 80 юных спортсменов.

«Кубок Северного Казахстана-2019» - первый турнир в истории петропавловского теннисного центра. Поэтому о количестве участников не стоит судить строго. Все еще впереди.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С почином!"
16.02.19

Поделиться статьёй: