Вот и отгремел финал музыкального шоу «1+1»

Песни спеты, победители определены, положительные эмоции получены. Во Дворце молодежи яблоку упасть было негде, ведь количество любителей и фанатов проекта ежегодно растет. Их радовали своим выступлением двенадцать пар, состоящих из любителей вокала и профессионалов. Изюминкой концерта стало выступление группы «Автобус» и специального гостя - бывшего участника российской группы «На-на» Сергея Грейса.

В прошлых номерах газет мы рассказывали читателям о том, что проект, состоявшийся в этом году, - юбилейный. Уже на протяжении пяти лет правила остаются неизменными: в ходе отборочных туров жюри пропускают в финал самых креативных, музыкальных и талантливых конкурсантов. В этом году колесо закрутилось в конце января. На протяжении нескольких месяцев дуэты репетировали и готовили свои номера, что помогло им не только достойно выступить на сцене, но и получить за это денежный приз.

Одна из организаторов проекта – Инесса Богинская – отметила, что для них с соратником по цеху Дмитрием Столбовским финал прошел на одном дыхании.

- Мы довольны, несмотря на нервы, двухмесячную подготовку и усталость. Мы счастливы от того, что удалось подарить зрителям настоящий праздник! Все участники проекта работали, старались, вкладывали душу, время и средства. Для меня все они - лучшие! – поделилась И. Богинская. Она призналась, что на этом шоу-проект не заканчивается: в январе 2020 года начнется шестой сезон.

При подготовке своих номеров участники использовали много оригинальных способов, чтобы удивить публику. Репертуар был достойный и разнообразный, наряды – красивые и яркие. Очаровать зрителей и жюри удалось на все сто! Среди последних – солист областной филармонии Бахыт Ильясов, руководитель театра моды «Томирис» Наталья Белхороева, певец, автор и композитор Сергей Грейс.

Теперь о победителях проекта. Лучшими и первыми единогласно были признаны профессиональная певица Алена Шин и учитель иностранных языков Айнур Галеева. Девушки исполнили «Богемскую рапсодию» Фредди Меркьюри и завоевали 100 тысяч тенге. С композицией Аллы Пугачевой «Нас бьют, мы летаем» на сцену вышли певец, ведущий Алексей Мишаченко и его напарница – социальный педагог Гулжаухар Жакан. Паре досталось не только второе место, но и приятный бонус – 75 тысяч тенге. Обладателями третьего места стали две пары: профессионал Асхат Таушев и Надежда Пак (исполнили песню Севары Назархан «Там нет меня»), а также Данияр Кустанов и Алексей Михайлов (куплет из песни Валерия Меладзе «Обернитесь», композиция Григория Лепса и Максима Фадеева «Орлы или вороны»).

Среди остальных участников можно выделить творческие пары Александра Зайберта (профессионал) и Светланы Нугумановой (любитель), Евгения Грязнова (профессионал) и Динары Сулейменовой (любитель). Разбавили музыкальный вечер талантливые ребята из петропавловской группы «Автобус». На сцене со своими авторскими хитами блистал и приглашенный гость – экс-участник российской группы «На-На» Сергей Грейс.

Новинкой пятого сезона стал конкурс между бывшими участниками предыдущих сезонов. Между шестью претендентами разыгрывались два билета в категорию «Наставники». Их обладателями по праву стала пара Анны Фроловой и Александра Янцена.


Елена Чмель
газета "Добрый Вечер"
"1+1" не прощается с нами"
04.04.19

Поделиться статьёй: