Воспитанницы коллектива студии танца «Форс» выступили на столичной сцене и вернулись домой с наградами

В Нур-Султане, в финальном туре Международного конкурса-фестиваля «Лучшие из лучших», на сцене Дворца школьников мусреповские юные звездочки завоевали первое и два вторых места.

- В конкурсной программе было 28 художественных номеров, - говорит руководитель студии Екатерина Трайбер. - Выступали столичные творческие коллективы, а также танцевальные группы из Семипалатинска, Павлодара, Кокшетау. Наша студия танца «Форс» была единственной из сельской местности. Тем более радует победа. Мы, конечно, волновались перед выступлением. Но с нами поехали родители ребят, так что группа поддержки была мощной. Мамы постарались – нарисовали плакаты, надели одинаковые белые футболки с логотипом «Форс», всячески поддерживали детей.

Танцевальный коллектив из села Новоишимского исполнил на конкурсе три художественных номера. С танцем «Царевны» выступили девочки младшей возрастной группы, занявшие второе место. Они же с танцем «Не малявки!» стали победителями.

Старшая группа, представив на суд жюри современный танец, удостоена серебра.

За призовые места юным артистам вручили кубки, каждому ребенку – медаль и диплом. Руководителя отметили благодарственным письмом и медалью «За высокий профессионализм».

Спонсорами поездки стали супруги Александр и Виктория Лугинины, взявшие все расходы на себя.

Еще одной интересной страничкой поездки стала для детей замечательная экскурсия по столице, в ходе которой они познакомились с главными достопримечательностями Нур-Султана.


Лариса Борисенко
газета "Северный Казахстан"
"Триумф на столичной сцене"
16.11.19

Поделиться статьёй: