Военнослужащие воинской части 6637 Национальной гвардии Республики Казахстан, базирующейся в Петропавловске, стали победителями республиканских соревнований

В Костанае прошло первенство регионального командования «Орталық» по волейболу. В соревнованиях, которые прошли в рамках 22-й спартакиады, приняли участие сборные команды воинских частей из Северо-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областей.

- Наша сборная не в первый раз показывает хорошие результаты в таких соревнованиях. Команда из офицеров, сержантов и солдат готовилась в течение месяца. Конечно, свою роль сыграл тот немаловажный факт, что каждый из них с детства занимается этим видом спорта. Хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований за радушный прием, максимально были созданы условия для качественной тренировки и в самом процессе игры зал позволял работать в полную силу, - поделился впечатлениями капитан команды сборной воинской части 6637, капитан Бақдаулет Қалжанов.

Участники соревнований, в свою очередь, отмечали, что на спартакиаду прибыли очень сильные спортсмены, которые ради победы прилагали все усилия.

По итогам трехдневных стартов почетное третье место заняли организаторы соревнований - команда воинской части 6697 из города Костаная. В шаге от победы на турнире остановилась сборная команда воинской части 5516 из Темиртау. А победителем турнира с явным преимуществом стали военнослужащие воинской части 6637 из Петропавловска.

Победителей и призеров наградили кубками, ценными подарками и грамотами командующего региональным командованием "Орталық".


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"На первом месте"
27.01.24

Поделиться статьёй: