Во Дворце молодежи состоялся отчетный концерт ансамбль танца «Арабеск» под названием "Добро пожаловать в наш мир!"

Он прошел при полном аншлаге! Коллектив показал лучшие свои номера, оставив у зрителей яркие, незабываемые впечатления.

«Арабеск» был основан 10 мая 2003 года на базе городского детско-юношеского центра внешкольной работы и в этом году отметили свое 16-летие. В марте ансамбль получил звание «Образцовый», что почетно, важно и абсолютно заслуженно.

Открылись кулисы, на сцену вышла старшая группа ансамбля с номером «Wild dances» (к слову, это победители областного проекта «Танцуй»), и с первых минут задали тон всему мероприятию.

Всего в концерте «Добро пожаловать в наш мир!» приняли участие 165 участников коллектива разных возрастов (от 4 до 32 лет).

На сцену в этот вечер, чтобы продемонстрировать свое хореографическое мастерство, вышли и сами педагоги ансамбля. Их выступления не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале.

Три десятка номеров концертной программы пролетели, как один миг. Были динамичные, яркие и трогательные композиции, которые заставляли публику расчувствоваться до слез. Такие эмоции вызвал танец про бабушек с роликом на экране. «Месяц май» (тема Великой Отечественной войны). Запомнился и финальный ролик «Наши дети». У родительской аудитории дух захватило от переполнявшей за своих талантливых детей гордости.

- Акцент в подготовке нашего концерта я ставила на то, что только мы решаем, кем мы станем в этом мире. За нами выбор: быть хозяином своей жизни или нет. Нужно не бояться стереотипов, верить в себя, свои силы, нужно перебороть страхи. Именно это мне помогло из школьного кружка в 20 человек вырастить ансамбль в 165 участников! Мечтала, верила, трудилась, и - сбылось! С днем рождения, мой «Арабеск»! Моя уже такая взрослая любовь! – поделилась с «Неделей СК» художественный руководитель ансамбля Татьяна Кравченко.

В финале концерта все 165 человек танцевали под гимн ансамбля «Твой самый главный выбор – «Арабеск». Зал громко аплодировал, а сверху на артистов и зрителей летели воздушные шары.

Участники концерта получили благодарности за успехи и подарки.

А после делились своими впечатлениями.

- Это непередаваемые ощущения, когда ты стоишь за кулисами за считанные секунды до выхода и понимаешь, что там тебя ждет полный зал зрителей, готовых поддержать. Я горжусь тем, что являюсь частью «Арабеска»! У нашего коллектива много наград. Мы часто выезжаем на различные танцевальные конкурсы. В этом году планируем поехать в Нур-Султан, чтобы пополнить нашу коллекцию призовых мест и, конечно, показать миру себя, - рассказала одна из участниц коллектива Маргарита.

- Мы очень долго готовились к этому концерту. В номера было вложено много сил, стараний и терпения. Уставали, но это того стоило… Каждый раз, исполняя танец на сцене, я смотрю в зал и чувствую эйфорию. Чувствую, как мурашки бегут по коже. Это очень круто! – отметила еще одна танцовщица «Арабеска Карина.– Мне кажется, в нашем концерте мы донесли до зрителей все то, что чувствовали сами. Огромная благодарность нашим педагогам за счастье танцевать и быть на сцене! Этот год стал для нас очень плодотворным. Мы ездили в Караганду на танцевальный конкурс и привезли три первых места, одно второе и Гран-при. Скоро поедем в столицу и привезем еще больше наград!

Родители танцоров тоже были в полном восторге.

- Моя дочка занимается в старшей группе «Арабеска» уже шесть лет, и с каждым отчетным концертом я все больше удивляюсь профессионализму ее наставника, хореографа коллектива Татьяны Александровны Кравченко. У нее получилось создать настоящую феерию на сцене. Удивляли все танцоры ансамбля: от мала до велика. Каждая новая постановка казалась мне, как зрителю, все ярче, зажигательней и интересней. 16-летие коллектива прошло на «ура»! У меня осталось много положительных эмоций, получила заряд бодрости и хорошего настроения на весь оставшийся вечер, - поделилась впечатлениями мама одной из воспитанниц ансамбля Жанна Стремедловская.

- На этом наш танцевальный сезон не заканчивается, мы продолжаем работать в активном режиме. 29 мая уезжаем в Алматы на два международных конкурса. А 21 июня едем на конкурс в столицу, - отметила Татьяна Кравченко.

Впереди - покорение новых высот.


Алена Любушак
газета "Неделя СК"
"Добро пожаловать в наш мир!"
23.05.19

Поделиться статьёй: