Во Дворце молодежи проведен республиканский арт-фестиваль патриотической песни «Әр жүректе - туған жер!»

Победители региональных конкурсов из 14 регионов, занявшие первые-третьи места в номинациях «Дуэт», «Трио», «Квартет», приняли участие в заключительном туре конкурса.

Приветствуя участников, заместитель акима области Руслан Алишев отметил многогранную подготовку Министерства внутренних дел РК к проведению фестиваля: «…Отрадно, что сотрудники полиции не только выполняют свой долг по обеспечению правопорядка в стране, но и раскрывают на службе свой творческий потенциал…». Организаторы - департамент полиции СКО - тщательно подошли к сценарию конкурса, продумав все детали: от церемонии жеребьевки до награждения. Начальник ДП СКО полковник полиции Мурат Тулебаев в своем выступлении особо подчеркнул: «…целенаправленная работа по укреплению потенциала нашей молодежи, углублению ее образовательного и культурного уровня особенно заметна в рамках реализации Года молодежи. Все проводимые мероприятия направлены на формирование положительных социально значимых ценностей, повышение имиджа сотрудников органов внутренних дел, воспитание у личного состава высокого уровня нравственно-эстетического и патриотического сознания...».

После жеребьевки - генеральная репетиция. Затем яркое выступление на сцене и волнительное ожидание итогов конкурса. В составе жюри известные музыканты - заслуженный деятель РК, дирижер Национального театра оперы и балета «Астана Опера» Абзал Мұхитдинов, композитор, аранжировщик, певец Солдатхан Ысқақ. Возглавил работу жюри начальник департамента кадровой политики МВД РК полковник полиции Айдар Сайтбеков. Судьям предстояла нелегкая задача - определить лучших из лучших талантов в погонах. Ведь каждый номинант приехал в СКО только за победой. Как отметил Айдар Сайтбеков, из года в год растет уровень подготовки участников, глубокий подход при выборе репертуара. «...Главная цель данного фестиваля - развитие творческих способностей полицейских, повышение культурного уровня и имиджа службы, воспитание патриотизма и преемственности традиций...» - отметил председатель жюри. Но конкурс есть конкурс. И вот торжественное награждение победителей. В номинации «Дуэт» первое место заняли дуэт департамента полиции СКО, второе - ДП Атырауской области, третье - ДП Восточно-Казахстанской области. В номинации «Трио» первое место у УССО Актюбинской области, второе - ДП Карагандинской области, третье место - ДП Акмолинской области. В номинации «Квартет» не было равных певцам из ДП Костанайской области. Второе и третье места поделили департаменты полиции Кызылординской области и г.Алматы.

Особым гостем на концерте была вдова погибшего при исполнении сотрудника Аягоз Оспанова. Ее специально пригласил начальник ДКР МВД РК полковник полиции Айдар Сайтбеков в ходе визита в семью. Аягоз проживает в ведомственном общежитии областного департамента.

С рабочим визитом руководитель кадрового аппарата МВД РК посетил несколько объектов полицейского ведомства.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Таланты в погонах"
19.10.19

Поделиться статьёй: