Ветеранам противопожарной службы СКО вручены продуктовые наборы

Поздравить ветеранов и тружеников тыла приехали временно исполняющий обязанности начальника ДЧС СКО, полковник гражданской защиты Нурлан Атыгаев, председатель совета ветеранов по ЧС СКО Сагинбай Увалиев и начальник отдела кадровой работы, полковник гражданской защиты ДЧС СКО Нурлан Нукишев.

Ветераны Ногай и Зура Жамалиевы, Александр Кобылкин, Людмила Волкова, Роза Мукашева, Раиса Бахриразиева, Валентина и Николай Говоруха, Галина Зябликова – те, кому выпала нелегкая доля жить и работать в послевоенные годы и в пору становления Казахстана, воспоминали о трудовых днях своей молодости, когда поднимали страну, строили мирную и счастливую жизнь, создавали семьи, растили и ставили на ноги детей.

Зура Жадмедкеновна, проработавшая 27 лет в органах противопожарной службы, несмотря на свой преклонный возраст, полна оптимизма и веры в светлое будущее. Гости справились о ее здоровье и в ответ услышали слова благодарности в адрес сотрудников гражданской защиты, не забывающих своих ветеранов, умеющих выслушать и по возможности оказать посильную помощь.

Она с теплом вспоминает своих коллег и наставников, которые передавали свой профессионализм и опыт. В настоящее время бабушка Зура окружена любовью и заботой двенадцати внуков и восьми правнуков.

Забота о ветеранах - одна из приоритетных задач департамента по ЧС СКО. Находясь на заслуженном отдыхе, они всегда ждут нас, нашего внимания. Контакт с представителями старшего поколения – это символ преемственности поколений, он сохраняет и передает из века в век нравственные и духовные ценности, такие как уважение, доброта, милосердие, ответственность. Это стало почетной традицией службы – помнить и заботиться о наставниках, чья жизнь и опыт стали фундаментом нашей службы.


Группа государственного языка и информации ГУ "СПиАСР ДЧС СКО"
газета "Северный Казахстан"
"Почётная традиция"
29.09.18

Поделиться статьёй: