Велосипедисты СКО взяли «золото» в международной гонке «Школьник Казахстана-2018»

В Усть-Каменогорске завершилась 49-я многодневная велосипедная гонка «Школьник Казахстана-2018». «Золото» в ней взяли велосипедисты из Северо-Казахстанской области. «Серебро» досталось сборной Узбекистана, «бронза» велосипедистам Жамбылской области, передает Казинформ.

Как сообщили в информационном центре, соревнования проходили в течение недели и делились на 7 этапов, отличавшихся разными уровнями сложности. За время велогонки определился и самый активный гонщик. Им стал велосипедист из СКО Владимир Муллагалиев.

В качестве призов ребята получили не только кубки, медали и памятные дипломы, но и денежные вознаграждения. Как отмечает технический директор Казахстанской федерации велосипедного спорта Жандос Балтин, местность восточного региона наилучшим образом подходит для велогонки. «Здесь подходящий рельеф: горная местность, равнины. Это позволяет юниорам оттачивать мастерство и готовиться на республиканские и международные соревнования. Гонки «Школьник Казахстана» - своеобразная кузница мастеров. Для ребят, проехавших 7 этапов, - это большое достижение.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"За СКО не угнаться"
14.08.18

Поделиться статьёй: