В условиях распространения коронавирусной инфекции очень важно иметь прикрепление к организации первичной медико-санитарной помощи

При наличии Интернета и компьютера сделать это можно в онлайн-режиме через портал «электронного правительства», подав заявку на сайте egov.kz.

Для прикрепления к организации первичной медико-санитарной помощи необходимо выполнить несколько шагов. Во-первых, во вкладке «Медицинская помощь» кликните на услугу «Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь». Нажмите на кнопку «Заказать услугу онлайн». После удачной отправки запроса вы увидите статус «Запрос в обработке». При этом желательно, чтобы выбранная вами поликлиника была в шаговой доступности - в 15-20 минутах ходьбы от дома. Это позволит врачам оперативно оказывать вам помощь на дому в случае ее необходимости, а также всей семьей обслуживаться у одного врача общей практики, так как врач, зная историю болезней всех членов семьи и предрасположенность к различным заболеваниям, сможет эффективно оказать медицинскую помощь.

Вместе с тем существует возможность прикрепиться к поликлинике по месту жительства посредством "Telegram bot". Для этого необходимо подписаться на @Kenes1414Bot в мессенджере "Telegram", пройти простую регистрацию, выбрать вид услуги: прикрепление к медицинской организации через мессенджер и выбрать поликлинику. Срок оказания услуги - один рабочий день.

Следует помнить, что для начала работы с ботом необходимо быть зарегистрированным на eGov.kz и привязать номер своего телефона к профилю портала. Регистрация и привязка телефона осуществляются с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП).


Пресс-служба филиала по СКО НАО "ФСМС"
газета "Северный Казахстан"
"Интернет вам в помощь"
21.04.20

Поделиться статьёй: