В управлении административной полиции ДП СКО подведены итоги мероприятия «Борышкер»

В операции было задействовано около 300 сотрудников полиции и 80 единиц автотехники, в том числе передвижной программно-аппаратный комплекс «Дорожный пристав». Полицейские совместно с частными судебными исполнителями вели мониторинг потока автотранспорта с целью выявления граждан, имеющих непогашенные административные штрафы. Также были активизированы SMS-рассылка и автодозвон на телефоны должников.

В ходе рейда на контрольном посту «Южный» был остановлен 34-летний водитель автомашины Volkswagen Jetta. При проверке выяснилось, что у североказахстанца уже много месяцев имеется сразу несколько неоплаченных административных штрафов. В результате автомобиль был водворен на специализированную штрафную стоянку. Забрать авто мужчина сможет теперь только после полного погашения штрафов.

Со слов начальника управления административной полиции ДП СКО подполковника полиции Жасулана Оспанова, основные цели операции «Борышкер» - обеспечение охраны общественного порядка, профилактика ДТП, а также формирование в обществе атмосферы «нулевой терпимости» и соблюдение принципа неотвратимости наказания за совершенные правонарушения. За три дня операции «Борышкер» взыскано 1546 квитанций на сумму более 13 миллионов тенге. Административные полицейские напоминают, что сегодня доступна возможность оплатить штраф в режиме онлайн на портале электронного правительства Egov.kz либо в расчетно-кассовых отделениях 12-и банков второго уровня. В крупных супермаркетах города установлены терминалы, с помощью которых каждый желающий может проверить свои административные штрафы.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"Заплати штраф и спи спокойно"
07.03.19

Поделиться статьёй: