В СКО знаменитые на весь Казахстан четверняшки пошли в первый класс

Девочки стали главными героинями линейки, посвященной Дню знаний.

Напомним, четверня появилась на свет 11 июня 2011 года в Северо-Казахстанском областном перинатальном центре впервые за 20 лет существования этого учреждения. Родились четверняшки в семье полицейского. У мамы девочек это были первые роды. Светлане и Андрею Ивановым прогнозировали сначала двойню, потом тройню, четвертый ребенок стал сюрпризом даже для врачей. Воспитывать ребятишек помогают бабушки и дедушки с обеих сторон.

Интересно, что четверняшки – не близнецы. Светлана рассказывает, что у совершенно разных по внешности девчонок и характеры тоже сильно отличаются: Антонина – самая послушная, Катя – непоседа, Лиза – модница и "воображуля", а Маша – заботливая и внимательная. Но девочки одинаково любят выступать на сцене и быть в центре внимания. Без участия маленьких артисток не обходилось ни одно мероприятие в детском саду.

- Теперь у нас начинается новый период – школа, переживаю, как они адаптируются в первом классе. Несколько ночей даже не спала, - призналась мама четверняшек Светлана.

Сестры будут ходить в одну школу (к слову, здесь же училась мама девочек). Четверняшки стали главными героями торжественной линейки в честь 1 сентября. Если в обычных школах первый звонок дают будущий выпускник с первоклассницей на плече, то в Бишкульской школе в этом году первый школьный звонок дали сестры Ивановы.

Девочки учатся в одном классе, в котором 23 ученика. Правда, сидят сестренки не вместе, а за совершенно разными партами.

- Рассадили их подальше друг от друга, чтобы не болтали, - смеется Светлана.

Мама девочек рассказывает, что в школу первоклашки пошли с большим удовольствием. Каждая из сестренок делает успехи в учебе. Девочки уже считают до 100 на русском языке, до 60 – на казахском, и с интересом изучают английский язык.


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Четыре сестрички дали первый звонок"
06.09.18

Поделиться статьёй: