В СКО завершилась акция «Быть Дедом Морозом просто»

Дети-сироты и дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в новогодний праздник получили подарки, о которых они мечтали, которые хотели иметь. Свои пожелания в ходе заблаговременно проведенной акции «Быть Дедом Морозом просто» они изложили в письмах, и вот пришло время исполнения желаний.

На призыв к участию в акции откликнулись многие неравнодушные жители области, предприниматели и партийные активисты. Акция стартовала в начале декабря. Свои подарки на Новый год получили почти 200 воспитанников Полудинского детского дома, Шоптыкольской коррекционной школы-интерната, Соколовской коррекционной школы-интерната, Архангельского и Айыртауского центров поддержки детей.

- Новый год – это время исполнения желаний, поэтому мы решили исполнить мечты детей, объявив акцию. Мы обратились к североказахстанцам с просьбой подарить каждому ребенку радость. Воспитанники пяти детских домов написали письма с пожеланиями Деду Морозу, где они назвали то, что хотят получить в подарок на Новый год. Нам помогли многие предприниматели, неравнодушные граждане, за что мы им благодарны, - отметила заведующая отделом политической работы областного филиала партии «Nur Otan» Гульнара Халыкова.

Организаторами акции выступили Северо-Казахстанский областной филиал партии «Nur Otan» и Агентство праздников «Счастливый день». Нуротановцы пообещали сделать эту акцию традиционной.


Ильяс Сабдинов
газета "Северный Казахстан"
"Подарки Деда Мороза"
07.01.20

Поделиться статьёй: