В СКО задержан 31-летний водитель-лишенник, ехавший в пьяном виде за рулем с рыбалки

Полицейские отдела полиции района Шал акына выявили очередной факт управления автотранспортом в состоянии опьянения лицом, ранее лишенным водительских прав. В селе Двойники, что в 45 км от райцентра Сергеевка, участковый инспектор полиции остановил автомашину марки ВАЗ-2107. За рулем находился сельчанин, 1989 г.р., который ехал домой с рыбалки, несмотря на то, что в середине прошлого лета он был лишен прав за вождение авто в пьяном виде.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст.346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания, материалы для принятия решения будут направлены в суд.

Между тем только за последние сутки на дорогах СКО было задержано девять водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Как сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП СКО, подполковник полиции Айдын Байматов, с 23 ноября в области проходит республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Цель - охрана общественного порядка и обеспечение дорожной безопасности, раскрытие преступлений по горячим следам. В мероприятии задействовано свыше 650 полицейских и военнослужащих. Они патрулируют дороги, улицы и общественные места, работая на предупреждение фактов мелкого хулиганства и других нарушений. По итогам первого дня по области выявлено 495 различных административных правонарушений. Из них больше всего - по линии обеспечения дорожной безопасности. Зафиксирован 31 факт нарушения скоростного режима. Кроме этого, выявлено 74 правонарушения в виде распития или появления в общественном месте в пьяном виде, а также 28 фактов нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, сообщает пресс-служба ДП СКО.


По материалам пресс-службы ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Всё равно пьют и...едут"
28.11.20

Поделиться статьёй: