В СКО за три дня разыскано пять уголовных преступников и двое без вести пропавших

В управлении криминальной полиции ДВД Северо-Казахстанской области подведены итоги трехдневного оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга».

В операции был задействован личный состав как оперативных подразделений, так и местной полицейской службы. По словам начальника управления криминальной полиции ДВД СКО полковника полиции Петра Климова, цель мероприятия «Бродяга» - оздоровление оперативной обстановки, выявление и постановка на криминалистический, оперативно-справочный учеты лиц без определенного места жительства, а также розыск уголовных преступников и без вести пропавших. Был проведен комплекс оперативно-розыскных и рейдовых мероприй по всем возможным местам концентрации бездомных: подвалам, чердакам, канализационным люкам, заброшенным зданиям и другим местам.

В рамках операции «Бродяга» сотрудниками отдела криминальной полиции УВД г.Петропавловска на территории областного центра был изобличен ранее судимый 40-летний мужчина без определенного места жительства. Он разыскивался костанайскими полицейскими за совершение кражи и уклонение от пробационного контроля.

Также оперативниками отдела криминальной полиции совместно с сотрудниками приемника-распределителя МПС УВД г.Петропавловска задержана 33-летняя женщина без определенного места жительства. Она находилась в розыске за совершение преступления по части 1 статьи 188 УК РК «Кража». В результате подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания городского УВД.

За три дня оперативно-профилактического мероприятия «Бродяга» в городские и районные отделы полиции области было доставлено более 330 лиц без определенного места жительства. Все были поставлены на фото- и видеоучет. Среди лиц БОМЖ выявлено пять разыскиваемых уголовных преступников и двое без вести пропавших.


пресс-служба ДВД СКО
газета "Добрый Вечер"
"Всех на учёт"
04.10.18

Поделиться статьёй: