В СКО с начала года полицейскими миграционной службы оказано более 114 тысяч госуслуг

Оперативность, бесконтактность, возможность отправить заявку в любое удобное время - в управлении миграционной службы департамента полиции СКО напоминают, что 11 из 15 оказываемых ими государственных услуг можно получить в электронном формате. Обязательное условие: быть зарегистрированным пользователем портала egov.kz, иметь электрон-ную цифровую подпись (ЭЦП).

«Качественное и своевременное оказание государственных услуг населению – приоритетное направление в работе миграционной службы, - отмечает начальник УМС ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. - Работа в электронном формате имеет целый ряд преимуществ: исключает факты коррупции, упрощает процедуру получения документов, а главное, позволяет эффективно использовать время».

Конечно, не все жители области по ряду разных причин имееют возможность работать в Интернете. Поэтому в каждом районном отделе полиции есть ответственные сотрудники полиции, которые готовы оказать консультации и практическую помощь по линии получения госуслуг в электронном формате.

Как показывает практика, иностранные граждане нередко обращаются в налоговые органы за получением такой госуслуги, как «Формирование индивидуального идентификационного номера (ИИН) иностранцам, временно прибывающим в РК». При этом не все знают, что эту же госуслугу можно получить в электронном формате гораздо быстрее, если обратиться в центр обслуживания населения.

Как сообщил подполковник полиции Талгат Абилов, с начала года в СКО сотрудниками миграционной службы в электронном формате оказано 114302 госуслуги - 95% от общего числа оказанных госуслуг. Наиболее востребованными являются такие госуслуги, как «Выдача паспортов и удостоверений личности гражданам РК» - 55%, а также «Регистрация по месту житель-ства граждан РК» - 33,6%.

«По всем вопросам качества оказания госуслуг североказахстанцы и гости области могут обратиться по номерам УМС ДП СКО: 8(7152)34-00-30, 34-00-50, а также в департамент агентства РК по делам государственной службы по СКО: 8(7152)36-01-62, сall-центр: 1414», - напоминает подполковник полиции Талгат Абилов.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Преимущества: быстро и удобно"
19.11.20

Поделиться статьёй: