В СКО проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Борышкер»

Его цель - охрана общественного порядка, формирование в обществе атмосферы «нулевой терпимости», а также соблюдение принципа неотвратимости наказания за совершение правонарушений.

Ежедневно в операции задействовано 54 сотрудника административной полиции и более 200 сотрудников Местной полицейской службы. В потоке автотранспорта стражи правопорядка вычисляют тех, кто имеет задолженности по неоплаченным штрафам. Для этого активно используются возможности передвижного программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав».

По словам и.о. начальника управления административной полиции ДВД СКО подполковника полиции Булата Жексембинова, за семь месяцев 2018 года в целом по области выявлено свыше 87 тысяч административных правонарушений. По ним вынесено более 42 тысяч постановлений о наложении штрафов на общую сумму свыше 330,5 млн. тенге. Взыскано в бюджет государства более 224,5 млн. тенге. Уровень взыскаемости составил 68%.

«За первый день оперативно-профилактического мероприятия по области отработано 2266 должников, взыскано 4,5 млн. тенге. Операция «Борышкер» проводится в два этапа по 24 августа», - отметил Жексембинов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Дорожный пристав, ваш выход!"
16.08.18

Поделиться статьёй: