В СКО при пожаре погибла семья из четырех человек: муж с женой, их сын и четырехлетняя внучка

Об этом сообщил на брифинге временно исполняющий обязанности начальника областного департамента по чрезвычайным ситуациям Нурлан Атыгаев.

По его информации, 29 августа в 4 часа утра на пульт 112 ДЧС Северо-Казахстанской области поступило сообщение о том, что в селе Ильинка Есильского района горит жилой дом и все прилегающие хозпостройки. К месту вызова были направлены силы и средства ПЧ-10 села Явленка Есильского района. По прибытию к месту вызова в 5 часов утра (расстояние до села - 42 км) пожарных расчетов было установлено, что жилой дом, крытый двор, баня и хозяйственная постройка полностью были охвачены огнем, а также до прибытия пожарного подразделения произошло обрушение кровли и перекрытия дома. На месте работали пожарный пост ТОО "Ильинское". Подвоз воды осуществлялся добровольным противопожарным формированием с водонапорной башни и естественного водоема, расположенных на расстоянии 3 км от места пожара.

"В ходе тушения пожара обнаружены обгоревшие трупы четверых членов одной семьи - мужчин, 1969 и 1992 годов рождения, женщины,1969 года рождения, и девочки, 2016 года рождения. Причина и ущерб от пожара устанавливаются", - рассказал Атыгаев.

Общая площадь пожара составила 188 квадратных метров. В тушении пожара задействовано 13 человек и четыре единиц техники департамента по чрезвычайным ситуациям ЧС, местных исполнительных органов.

"Всего с начала года в Северо-Казахстанской области зарегистрировано 398 пожаров, 36 человек погибло, в том числе пять детей", - заключил Атыгаев.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
И нет семьи..."
03.09.20

Поделиться статьёй: