В СКО полицейские задержали 58-летнего сельчанина, который нарушил режим карантина, самовольно покинув больницу

Житель райцентра Сергеевка ранее контактировал с человеком, у которого была выявлена коронавирусная инфекция. Мужчину задержали и вернули в стационар центральной районной больницы. За уклонение от нахождения в карантине его ждет административное наказание.

- В районе это второй случай со стороны жителей, обязанных исполнять требования карантина, - сказал заместитель начальника ОП района Шал акына Бейбут Шаниев. – Ранее через блокпост в райцентр пытался въехать человек, который состоял в списке лиц, обязанных соблюдать домашний карантин. Пресечены еще две попытки объехать блокпосты. Водители наказаны за нарушение режима ЧП.

Всего с начала действия в СКО карантина полицейские привлекли к ответственности 232 человек. Основное нарушение – беспричинное нахождение вне жилища. Шесть жителей региона незаконно покинули места карантинной изоляции.

- Не все осознают, что победа над опасной инфекцией во многом зависит от готовности строго соблюдать карантинные меры, которые призваны защитить жизнь и здоровье людей, - сказал первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Побег на месте"
23.04.20

Поделиться статьёй: