В СКО полицейские организовали "зеленый коридор" сельчанину, спешившему в Петропавловск на выписку новорожденного сына

С начала введения изоляционных мер в борьбе с пандемией сотрудники полиции круглосуточно дежурят на санитарных постах, развернутых на выездах из населенных пунктов. В режиме карантина полицейские руководствуются постановлением главного государственного санитарного врача Северо-Казахстанской области, при этом к каждому конкретному случаю стараются подходить индивидуально.

Сотрудники акимата связались с управлением местной полицейской службы, в результате для Юрия в условиях карантина был организован «зеленый коридор» из Тимирязева до самого крыльца областного перинатального центра.

«Совместно с местными исполнительными органами, со строгим соблюдением всех санитарных норм: измерением температуры, дезинфекцией, нами был организован проезд через блок-пост. Проводили сельчанина до перинатального центра и обратно, на прощание обменялись контактами», - рассказал старший инспектор управления местной полицейской службы ДП СКО, майор полиции Сайран Саркенов.

Малыш Богдан родился 17 марта. В связи с состоянием здоровья ребенка выписали только сейчас. Мама - 25-летняя Юлия после родов пока находится под наблюдением медиков. Новорожденный малыш передан счастливому отцу, одно из первых фото с ребенком на руках сняли также полицейские.

Юрий и Юлия в браке с 2012 года. Это уже второй ребенок в семье, старшего сына зовут Роман, ему 3 года и 4 месяца. Молодой папа очень рад встрече с младшим сыном и тому, что несмотря на карантин, ему удалось беспрепятственно добраться до роддома из далекого Тимирязева, что в 240 км от Петропавловска.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"До роддома и обратно"
16.04.20

Поделиться статьёй: