В СКО полицейские дали консультации по вопросам миграционного законодательства и работы дежурных частей в прямом эфире соцсетей

Сотрудники департамента полиции Северо-Казахстанской области провели очередную «горячую линию» с трансляцией прямого эфира в социальных сетях. На вопросы интернет-пользователей отвечали начальники штаба и управления миграционной службы областной полиции.

В ходе двухчасовой онлайн-конференции рассматривались сразу две линии работы органов внутренних дел: прием и регистрация заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях, а также вопросы выдачи мигрантам разрешений на занятие трудовой деятельностью, документирования, регистрации граждан и оформления на постоянное место жительства. Объявление о выходе сотрудников в прямой эфир было заранее проанонсировано в лентах ведомственных аккаунтов департамента полиции. Для удобства сетевой аудитории задавать вопросы в комментариях можно было сразу на двух сайтах: в Facebook и Instagram. Также обратиться с вопросом можно было и через «горячую линию» в мессенджере WhatsApp.

Такая форма работы полюбилась североказахстанцам. Об этом можно было судить по комментариям и лайкам. В целом по линиям миграционной службы и штаба поступило 24 вопроса. Ответы были даны в прямом эфире, часть вопросов была принята в обработку для последующего письменного ответа.

- Радует, что люди активно воспользовались возможностью диалога в режиме онлайн. В основном их интересовали порядок обращений в дежурные части, правила приема и регистрации заявлений, организация выездов опертивных групп и нарядов на места происшествий. Также поступали вопросы по механизму получения видеозаписей с камер видеонаблюдения. Мы попытались максимально полно ответить на каждый вопрос. Также для удобства людей мы озвучили контактные телефоны для обращений по вопросам, касающимся учетно-регистрационной дисциплины, - рассказала начальник штаба ДП СКО Сауле Андагулова.

По словам начальника управления миграционной службы ДП СКО Талгата Абилова, многих пользователей в канун летних отпусков интересовали ускоренные формы получения документов, сроки их изготовления, а также процедура трудоустройства иностранных работников.

Следующий прямой эфир будет проходить с руководством управления криминальной полиции и следственного управления. График проведения эфиров опубликован на лентах ведомственных аккаунтов областного полицейского ведомства.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Добрый Вечер"
"В прямом эфире - полиция СКО"
01.05.19

Поделиться статьёй: