В СКО огласили новый состав Регионального совета Палаты предпринимателей

На 33 места в наблюдательном органе претендовало 60 кандидатов. Такое количество предпринимателей было допущено к участию в агитационной кампании.

Заявки на участие в выборах в период приема документов и регистрации кандидатов, которые проходили в июле, от нашей области подал 81 предприниматель. Однако после рассмотрения заявок на соответствие требованиям к участию в агитационной кампании и к голосованию допустили 60 предпринимателей.

«Из этого количества 21 субъект бизнеса – это представители агропромышленного комплекса и сельского хозяйства, 17 предпринимателей были из сферы услуг, 13 - торговли, восемь - производства, два представителя транспорта и складирования и один кандидат, представляющий строительство, - отметил председатель региональной отборочной комиссии палаты предпринимателей СКО Владимир Витченко. - По итогам выборочной кампании определен список нового состава регионального совета. Это 33 кандидата, набравшие наибольшее количество баллов по итогам голосования, представляющие такие сферы, как торговля, сельское, лесное и рыбное хозяйство, транспорт и складирование, промышленность, строительство и производство услуг».

Голосование проводилось на базе сайта vote.atameken.kz посредством SMS и ЭЦП с обязательным прохождением процедуры верификации через БИН/ИИН. Для равномерной представленности субъектов бизнеса областных центров и районов было установлено следующее соотношение в составе региональных советов: 60% закреплено за областным центром и 40% - за районами.

Всего в голосовании приняли участие 3116 предпринимателей.


По информации палаты предпринимателей СКО
газета "Северный Казахстан"
"В новом составе"
03.09.20

Поделиться статьёй: