В СКО на велопробег вышли герои североказахстанской полиции

И радиционный велопробег, посвященный Дню казахстанской полиции, прошел в Петропавловске. На старт вышло более 100 сотрудников полиции и их детей, ветеранов органов внутренних дел.

Задали старт велопробегу на трехколесных велосипедах и самокатах маленькие дети сотрудников полиции. Их поддержали на двухколесных велосипедах старшие ребята и воспитанники велошколы. На финише участников ждали подарки, заботливо подготовленные женсоветом.

И вот главный старт. Возглавил колонну велосипедистов начальник областного департамента полиции полковник полиции Марат Тулебаев. «Физическая закалка - залог профессиональной подготовки сотрудников органов правопорядка. Такими спортивными массовыми мероприятиями мы укрепляем единство духа и физическую подготовку», - отметил глава ведомства, поздравив личный состав с наступающим профессиональным праздником.

Пересели на велосипеды и заместители начальника ДП, начальники полицейских управлений. Отдельной группой проехали герои-полицейские, прославившиеся своими поступками, спасая людей в разных чрезвычайных ситуациях. За ними стартовали таланты в погонах - участники культурного центра департамента полиции, а также женщины-руководители служб вместе со своими коллегами. Маршрут велосипедистов составил три километра по улицам Партизанской, Жамбыла, Букетова, Астаны. Финишировали стражи правопорядка у административного здания департамента полиции. Концерт из патриотических песен духового оркестра придал еще большую торжественность и особый дух.

«Я первый раз принимаю участие в таком массовом мероприятии. Проезжая по улицам родного города, я почувствовал гордость за выбранную профессию, за свою страну, за тех людей, которые приветствовали нас на улицах», - сказал Канат Фазылов. К слову, два года назад он спас женщину, которая чуть не погибла при дорожно-транспортном происшествии в Есильском районе.

Инициативу областного аппарата поддержали сотрудники УССО, которые провели велопробег с участием 70 сотрудников и ветеранов службы.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Праздничный старт"
22.06.19

Поделиться статьёй: