В СКО девушки-полицейские проверили свою физическую форму в спортивно-прикладной эстафете

Мероприятие прошло в преддверии 8 Марта, и организаторы - управление специальной и мобилизационной подготовки ДП СКО, а также физкультурно-спортивное общество «Динамо» - постарались создать праздничную атмосферу.

В эстафете приняли участие сотрудницы аппарата областного департамента полиции и его самого крупного подразделения - управления полиции г. Петропавловска. Бег с препятствиями, сборка-разборка пистолета, снаряжение «магазина» с надетым противогазом - соревнования носили прикладной характер. От девушек-офицеров требовались ловкость, выносливость, умение обращаться с табельным оружием. Лучший результат показала сотрудница аппарата ДП Татьяна Долбышева, второе и третье места заняли Серафима Окишева из УСМП и Зарина Попова, представлявшая управление по противодействию наркопреступности.

«Нашей задачей было не только укрепить физподготовку сотрудников, но и позволить сотрудницам в преддверии весеннего праздника отвлечься от трудовых будней, - говорит старший инспектор УСМП ДП СКО Игорь Левин. - Для разрядки ведомственный психолог провел с участницами игру, которая помогла снять напряжение. Призерам были вручены грамоты, всем участницам - подарки от ФСО «Динамо» и цветы».

По отзыву девушек-офицеров, такие мероприятия способствуют продвижению здорового образа жизни и воспитанию патриотизма в рядах сотрудников полиции.


Пресс-служба ДП СКО
газета "Северный Казахстан"
"Офицеры, спортсменки и просто красавицы"
07.03.23

Поделиться статьёй: