В СКГУ имени Манаша Козыбаева подведены итоги конкурса художественного творчества «Коррупции – нет!»

Он проходил в рамках направления «Начни изменения с себя» общенационального проекта «Рухани жаңғыру».

Организатором конкурса выступил проектный офис "Sanaly urpaq" СКГУ им. М. Козыбаева. По информации комплаенс академ офицера проектного офиса "Sanaly urpaq" Богдана Петрова, конкурс проводился в период с 1 по 30 мая. Свои работы конкурсанты выставляли в Инстаграме и направляли на электронную почту. Всего от участников поступило 10 работ, три из которых вышли в финал.

«В своих рисунках студенты нашего университета изобразили свое отношение к коррупции. Работы участников - это протест против взяточничества и выражение своей позиции. Они четко говорят «нет» этому социальному злу», - говорится в информации Богдана Петрова.

В состав жюри конкурса вошли исполняющий обязанности директора департамента воспитательной и социальной работы Мадияр Назаров, старший преподаватель кафедры «Строительство и дизайн» Юлия Попова, комплаенс академ офицеры проектного офиса «Sanaly urpaq» Богдан Петров и Айнур Абильтаева, а также исполняющая обязанности председателя комитета по делам молодежи вуза Карина Жантокова. Звания победителя конкурса художественного творчества «Коррупции – нет!» удостоена студентка группы Фс-18к факультета истории, экономики и права Дана Джуманова.

Немного не хватило, чтобы стать первой, первокурснице специальности «Дефектология» педагогического факультета Улдане Акмырза (второе место).

Бронзовым призером признали будущего учителя физической культуры Бекпулата Тилевова. Ребята не только получили звания призеров, но и награждены денежными призами.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Коррупции - нет!"
23.06.20

Поделиться статьёй: