В Щучинске завершился чемпионат Республики Казахстан по биатлону

В программе соревнования были индивидуальная гонка, масс-старт и эстафета. За награды первенства страны боролись и североказахстанские биатлонисты.

Порадовать обилием наград сборная нашей области не смогла. Но при этом домой североказахстанцы отправились не с пустыми руками.

В первый же день соревнования наш спортсмен оказался на пьедестале почета. В индивидуальной гонке бронзовую медаль завоевал Дастан Дельдеш, завершивший дистанцию с пятью штрафами (2+2+0+1) за 51 минуту 29 секунд. Лучший результат в этом виде программы среди юниоров принадлежит представителю Павлодарской области Данилу Белецкому: пять штрафов (1+2+0+2), 49 минут 34 секунды. На втором месте представитель ВКО – Иван Дарьин с четырьмя промахами (1+1+1+1) и разницей в 29 секунд.

Во второй соревновательный день прошла индивидуальная гонка среди женщин и юниорок. К сожалению, тут наши спортсменки даже не приблизились к призовой тройке.

Третий день чемпионата принес еще одну медаль. На этот раз почетное третье место в масс-старте среди мужчин завоевал Сергей Сирик. Наш спортсмен преодолел дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами с пятью штрафами (0+1+3+1) и результатом 48 минут и 25 секунд. Лучший результат среди мужчин принадлежит уроженцу Павлодарской области – Тимуру Куцу. С четырьмя штрафами (2+1+0+1) его результат составил 47 минут 13 секунд. Владислав Киреев из Карагандинской области отстал от него всего на одну минуту и стал вторым с шестью промахами (2+2+2+2).

В масс-старте среди женщин и юниорок североказахстанские биатлонистки вновь остались без призов. Завершался чемпионат Казахстана эстафетами. Но и там наши спортсмены не смогли добиться наград.


По материалам biatlonunion.kz
газета "Северный Казахстан"
"Две бронзы"
11.04.19

Поделиться статьёй: