В школе искусств №1 открылась ежегодная IX городская выставка «Волшебница-зима»

Ребята приготовили на конкурс более трехсот работ в двух номинациях – «Декоративно-прикладное искусство» и «Рисунок».

Зима - поистине самое волшебное время года. Она покрывает всю землю белым пушистым полотном, укутывает крыши домов и серебрит деревья. Ребятишки с удовольствием катаются на санках, лыжах, лепят снеговиков и ждут Деда Мороза с подарками.

Смотришь на работы участников конкурса и окунаешься в детство: когда-то вот так же своими руками готовил поделки на ёлку и рисовал зимние пейзажи за окном. Среди работ можно увидеть ёлочки, Снегурочек, избушки из фетра, снеговиков из ваты, поросят из пластилина и бисера, картины, нарисованные гуашью, акриловыми красками, панно и мозаику, изделия из макарон и прочее.

Одна из главных целей конкурса, по словам организаторов, - развитие творческой активности, художественного вкуса и познания окружающего мира у детей. Участие в выставке приняли ученики художественных школ, студий и школ искусств. Итоги будут подведены 13 февраля. А пока что у всех желающих есть возможность ознакомиться с творческими работами и оценить их по достоинству.

Преподаватель изобразительного искусства школы искусств №1 Наталья Боровко рассказала, что дети готовились к экспозиции долго и основательно. Они искали различную информацию в Интернете, пересматривали книги, перечитывали сказки, до мелочей продумывали сюжет и композицию каждой картины и поделки. Помогали им в этом опытные педагоги и наставники.

- Многие участники выполнили несколько работ, в том числе и мои воспитанники, - отметила Н.Боровко. – Чего здесь только нет! Посмотришь на сказочных оленей, белоснежные замки, камин и понимаешь - Новый год в нашей школе искусств продолжается! Хочется выразить благодарность городскому отделу образования за поддержку в организации выставки.

Работы конкурсантов будут оцениваться в четырех возрастных категориях. Победителям вручат памятные призы и дипломы.


Елена Чмель
газета "Добрый Вечер"
"Сказка продолжается"
07.02.19

Поделиться статьёй: