В Северо-Казахстанском университете имени М. Козыбаева начался прием документов для желающих поступить в вуз на специальности бакалавриата

Абитуриенты могут подавать документы как офлайн, обратившись непосредственно в приемную комиссию, так и в режиме онлайн.

В приемной комиссии Kozybayev University проинформировали, что в настоящее время в университете принимают заявления от абитуриентов, желающих поступить на творческие специальности. В вузе шесть специальностей творческого направления.

"Прием заявлений продлится с 20 июня до 7 июля, – отметила ответственный секретарь приемной комиссии Гульмира Оспанова. – С 8 по 13 июля пройдут творческие экзамены. Они проводятся в традиционном формате, то есть абитуриентам нужно прийти в университет для их сдачи. График творческих экзаменов размещен на сайте нашего университета, а также информацией обладают консультанты в приемной комиссии. Подчеркну, что на грант можно подать только в тот вуз, в котором абитуриент сдавал творческий экзамен. А при поступлении на коммерческую основу, с выпиской с творческого экзамена можно поступать в любой другой вуз".

Срок приема заявлений от поступающих на педагогические направления – до 12 июля, сдача специальных экзаменов - с 20 июня по 24 августа.

На медицинские специальности заявления будут принимать до 24 августа, сдача специальных экзаменов - с 20 июня по 24 августа.

Абитуриенты могут подавать документы тремя способами: непосредственно в приемную комиссию Kozybayev University, а также посредством веб-портала электронного правительства https://www.egov.kz или через сайт Kozybayev University http://entrants.nkzu.kz.

Сроки подачи заявлений на грант - с 13 июля по 20 июля.

Прием документов для участия в повторном тестировании абитуриентов, не преодолевших пороговый уровень (набравших менее 50 баллов) будет проходить с 25 июля по 3 августа, а ЕНТ и КТ – с 15 по 19 августа.

Подать заявление на участие в комплексном тестировании в магистратуру можно с 1 июня по 15 июля. Оно стартует 20 июля и продлится до 10 августа. Творческие экзамены пройдут в вузе 16-25 июля.

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее девяти месяцев. Прием заявлений поступающих в докторантуру в университет для участия в КТ осуществляется через сайт Национального центра тестирования с 3 июля по 3 августа.

При поступлении абитуриент заключает договор с университетом об оказании образовательных услуг. Он может быть заключен в онлайн режиме на указанных платформах с помощью ЭЦП либо в офлайн режиме при оформлении документов непосредственно в приемной комиссии.

Приемная комиссия расположена в учебном корпусе №6 по адресу: г. Петропавловск, ул. Жумабаева, 114.

Режим работы: с 9.00 до 18.00, в период приема документов - без выходных.

Телефон приемной комиссии: 8 (7152) 493037


Александра Кондратова
газета "Неделя СК"
"Абитуриентам на заметку"
24.06.21

Поделиться статьёй: