В Северо-Казахстанской области завершилась четвертая волна выплат из общественного фонда «Birgemiz»

На этот раз единовременные выплаты в размере 50 тысяч тенге получили исключительно жители сел региона. Всего в ходе четырех волн материальную помощь на общую сумму 944 миллиона тенге получили 18 800 североказахстанцев.

Как рассказала заведующая отделом областного партии «Nur Otan» Гульнара Халыкова, в ходе четвертой волны единовременную прямую финансовую помощь в размере 50 тысяч тенге получили 4181 человек, проживающие в сёлах области.

«В их числе те же самые представители семи категорий нуждающихся граждан, только теперь мы попытались охватить более широкий круг остро нуждающихся людей. Например, если ранее помощь получили все инвалиды 1 группы, то теперь мы включили в списки представителей 2 группы, которые тоже испытывают большие финансовые проблемы. Помощь оказана малоимущим семьям, воспитывающим детей-инвалидов, круглым сиротам, участникам Великой Отечественной войны и лицам, приравненным к ним», - перечислила Гульнара Халыкова.

Всего в ходе четырех волн финансовую поддержку из Общественного Фонда «Birgemiz», учрежденного по инициативе Председателя партии «Nur Otan» Нурсултана Назарбаева, получили более 18 800 жителей региона на сумму порядка 944 миллионов тенге. Получатели помощи были определены местными органами занятости и социальных программ. Средства в размере 50 тысяч тенге перечислялись прямо на индивидуальные счета получателей в банках второго уровня.

Помимо финансовой поддержки в рамках проекта «Biz Birgemiz», нуждающиеся североказахстанцы получили гуманитарную помощь в виде продуктов питания и индивидуальных средств защиты. На днях 13-ти добровольцам, которые помогали развозить эти посылки по домам, в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма от имени Елбасы (на фото). В числе награжденных бизнесмены, спортсмены, журналисты, работники культуры и представители общественных организаций.

«Несмотря на риск заражения, погодные условия и прочие трудности, волонтеры обошли дома нуждающихся граждан. Нужно отдать должное ребятам, они работали непрерывно, без выходных, ежедневно объезжали по 6-7 адресов, проявили неравнодушие и желание оказать помощь. Наши волонтеры делом доказали, что этот год не зря был назван в их честь. Вам огромное спасибо за то, что вы делаете», - поблагодарил волонтеров председатель регионального филиала партии Кумар Аксакалов.


Зауре Жумалиева
газета "Неделя СК"
"Пока мы едины, мы непобедимы"
02.07.20

Поделиться статьёй: