В Северо-Казахстанской области зарегистрировано еще семь случаев заболевания коронавирусной инфекцией

По информации пресс-службы департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Северо-Казахстанской области, по результатам диагностических исследований ПЦР-методом диагноз поставлен 39- и 60-летней женщинам, мужчинам 34, 35 и 62 лет, а также двум детям в возрасте до 14 лет. Все пациенты являются жителями города Петропавловска.

"Лабораторные анализы были отобраны у пяти жителей по эпидемиологическим показаниям как у контактных с ранее зарегистрированными случаями КВИ. Двое жителей города обратились в медучреждение с жалобами на общее состояние здоровья. Все госпитализированы в инфекционное отделение первой городской больницы Петропавловска. Проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. В очагах заболевания проводятся дезинфекционные работы. Эпидемиологическое расследование продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Всего, по состоянию на девятое июня текущего года, в регионе зарегистрировано 72 случая заболевания коронавирусной инфекцией, из них число выздоровевших составляет 48 человек.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Плюс семь случаев..."
11.06.20

Поделиться статьёй: