В Северо-Казахстанской области за прошлые выходные полицейские выявили 34 нарушения карантина

Как показали рейды мониторинговых групп, в состав которых вошли полицейские, сотрудники прокуратуры и санитарные врачи, некоторые жители Петропавловска не отказались от торжеств.

«В зоне отдыха «Березовая роща» практически во всех домах находились отдыхающие, - указано в сообщении для СМИ. - Двое праздновали свой день рождения в кругу близких и друзей, тем самым нарушив режим карантина».

Собраны административные материалы как в отношении организаторов торжеств, так и владельца комплекса. По словам полицейских, административная ответственность ждет и владельца кафе «Огни Каспия», которое в нарушение карантинных мер работало в выходные дни.

- Напомним, в выходные дни усилены ограничительные меры, - сказал начальник УП Петропавловска полковник полиции Жандос Мухатов. - Согласно постановлению главного санитарного врача области, установлен запрет на работу развлекательных заведений. Объектам общественного питания - в субботу-воскресенье осуществлять деятельность исключительно посредством доставки товара. Всего за выходные в Петропавловске выявлено семь нарушений карантина.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Режим выходного дня"
05.11.20

Поделиться статьёй: