В Северо-Казахстанской области вновь сокращен график работы центров обслуживания населения

Причина – рост числа граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией и ужесточение карантинных мер в некоторых районах региона.

По информации пресс-службы филиала НАО государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО, наряду с сокращением времени работы продовольственных и непродовольственных рынков, ярмарок, объектов общественного питания в регионе сократили время работы ЦОНов. По решению главного санитарного врача графики работы центров обслуживания населения уже сокращены в Тайыншинском, Тимирязевском, Уалихановском и районе им.Габита Мусрепова. Режим работы ЦОНов города Петропавловска и ряда районов области остается без изменений.

«В настоящее время сотрудники фронт-офисов госкорпорации «Правительство для граждан», как и операторы банков, врачи поликлиник, полицейские и другие, находятся в прямом контакте с гражданами. Несмотря на то, что все они работают в средствах защиты и придерживаются социальной дистанции, рекомендуем услугополучателям в случаях проявления недомогания или симптомов болезни воздержаться от визита в ЦОН. С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции призываем автолюбителей, которые хотят воспользоваться услугами автоЦОна, воздержаться от посещения центра, отдав предпочтение онлайн-получению госуслуг. Регистрация авто и замена водительского удостоверения доступны в онлайн-режиме», - говорится в сообщении пресс-службы филиала НАО государственная корпорация «Правительство для граждан» по СКО.

Забронировать очередь в ЦОН можно на портале egov.kz и с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"По предварительной записи"
27.06.20

Поделиться статьёй: