В Северо-Казахстанской области сельские двухэтажки подключат к центральному отоплению

Глава региона рассказал, что сам когда-то жил в таком доме и не понаслышке знает о проблеме.

“В свое время я жил в двухэтажке в райцентре, поэтому прекрасно знаю, с какими трудностями сталкиваются жители в зимнее время, - написал аким СКО Кумар Аксакалов в соцсетях. - В сложные годы двухэтажки были отключены от центрального теплоснабжения, теперь все это нужно восстановить. Ко мне на личный прием пришла жительница Явленки Любовь Никитина с этим вопросом. После приема пообщался с жителями двухэтажек в Явленке. Мы как раз сейчас серьезно занимаемся этой проблемой”.

В регионе начинается реализации программы по подключению двухэтажных домов к центральному отоплению. В 2020 году в районных центрах будет установлено 12 котлов. Первыми участниками проекта станут села Явленка, Сергеевка, Талшык и Арыкбалык.

К центральному теплоснабжению будут подключены 38 двухэтажек, где насчитывается более 400 квартир и проживают около 1200 человек. Глава региона поставил задачу - к следующему отопительному сезону подключить к теплу все такие дома и создать комфортные условия сельчанам. Также будут проведены работы по благоустройству придомовых территорий.


Елена Чернышова
газета "Неделя СК"
"Тёплое отношение"
26.12.19

Поделиться статьёй: