В Северо-Казахстанской области произошел пожар в цехе по производству яичных лотков

Огнем уничтожено около десяти тысяч штук такой картонной тары.

В понедельник на брифинге в ДЧС СКО рассказали о последствиях возгорания, произошедшего накануне в селе Прибрежном Кызылжарского района. К моменту прибытия пожарных в конвеерно-складском помещении горела кровля, картонные лотки, а также макулатура в брикетах, расположенных возле здания. Тушение огня осложнял порывистый ветер, отсутствие водоснабжения на объекте и большое количество лотков, уложенных в штабеля высотой в два метра.

В ликвидации пожара общей площадью 1 100 квадратных метров участвовали подразделения нескольких пожарных частей Петропавловска и райцентра Бесколь, девять единиц техники и 58 человек личного состава. Огнем уничтожена кровля и около десяти тысяч лотков, к счастью, жертв и пострадавших нет. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем, точнее, малокалорийным источником огня.

Специалисты подчеркнули, что сообщение о пожаре поступило поздно, вследствие чего время свободного горения составило 40 минут. Поэтому огонь успел распространиться на такую большую площадь. На ликвидацию пожара ушло свыше двух часов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Неделя СК"
"Горячие выходные"
07.05.20

Поделиться статьёй: