В Северо-Казахстанской области практически ежедневно регистрируются случаи инфицирования COVID-19

Причем это уже не только завозные, но и внутренние случаи инфекции… Открытие границ между регионами дает о себе знать.

По состоянию на 2 июня на территории СКО зарегистрирован 61 случай COVID-19.

В числе последних два случая заражения коронавирусной инфекцией двух жителей Петропавловска. Мужчина, 1955 года рождения, и женщина, 1988 года рождения, были обследованы на COVID-19 как близкие контактные с зараженным пациентом.

После получения положительных результатов лабораторных исследований инфицированные госпитализированы в инфекционное отделение КГП на ПХВ «Первая городская больница». Клинических проявлений нет. Установлено семь контактных лиц. Эпидемиологическое расследование продолжается.

За день до этого в регионе было зарегистрировано сразу пять случаев заражения коронавирусной инфекцией.

«Это мужчины, 1972, 1984, 1991 годов рождения, граждане РК, работающие вахтовым методом в городе Омске РФ, а также грузоперевозчик, 1988 года рождения, который прибыл из города Рубцовск РФ. У мужчин клинических проявлений КВИ не наблюдается. По прибытию были обследованы на COVID-19 и помещены в карантинный стационар», - проинформировали в областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

Также по результатам ПЦР анализа коронавирусная инфекция подтвердилась у мужчины, 1988 года рождения. Мужчина - из числа близких контактных с зараженным пациентом. После получения положительных результатов на COVID-19 пациенты госпитализированы в инфекционное отделение больницы Петропавловска. Эпидемиологическое расследование продолжается.

На выходных в СКО зарегистрировано пять новых завозных случаев заражения коронавирусной инфекцией: четверо приехали из России, одна заболевшая – из Нур-Султана.

"Женщина, 1957 года рождения, проживающая в городе Петропавловске, обратилась в сall-центр поликлиники с жалобами на повышение температуры тела до 38ºС в течение двух дней. Женщина была осмотрена врачом и обследована на КВИ. 27 мая она приехала из города Нур-Султан, где находилась на стационарном лечении, - проинформировали в санитарном ведомстве.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Везут инфекцию..."
04.06.20

Поделиться статьёй: