В Северо-Казахстанской области ищут водителя, который сбил 18-летнего парня и оставил умирать на обочине

Информация о смертельном ДТП с просьбой отозваться очевидцам появилась в социальных сетях.

"Виновник скрылся с места происшествия. Мальчишка два часа пролежал на обочине, пока его не увидел проезжающий водитель. Если среди вас есть очевидцы данного происшествия, отзовитесь. Может, кто-то в это время ехал по трассе в сторону города Омска", - говорится в сообщении в социальных сетях.

В пресс-службе областного департамента полиции факт ДТП подтвердили, сообщив, что 7 июня вблизи села Полудино района Магжана Жумабаева обнаружен житель этого села, 2002 года рождения.

"Молодой человек скончался в центральной районной больнице от травм, полученных в результате ДТП. Факт дорожно-транспортного происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 345 части 3 УК РК (нарушение Правил дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека)", - проинформировали в полиции.

В рамках досудебного расследования назначен ряд необходимых экспертиз. Работа по раскрытию данного преступления взята на особый контроль. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление виновника ДТП.


Елена Бережная
газета "Неделя СК"
"Бросил умирать"
11.06.20

Поделиться статьёй: