В селе Тахтаброд района имени Габита Мусрепова открылся спортивный клуб по смешанным единоборствам

ТОО «Тахтаброд ТМ» инвестировало в объект порядка 17 млн тенге на ремонт помещений и оснащение.

Под спортивный клуб отведен прежде пустовавший третий этаж здания, принадлежащего сельхозформированию, - около 300 квадратных метров. Проведен капитальный ремонт, выполнены сантехнические работы, оборудованы раздевалки, душевые, кабинет для тренера, помещение для родителей, ожидающих детей во время тренировок.

В основном зале постелены специальные борцовские маты, установлены зеркала на всю стену, тренажеры. Приобретен спортивный инвентарь - манекены, боксерские груши, перчатки, шлемы, специальные бинты и многое другое, необходимое для занятий смешанными единоборствами.

Как рассказал исполняющий обязанности директора ТОО «Тахтаброд ТМ» Аят Айганов, задумка открыть спортивный клуб была поддержана генеральным директором сельхозпредприятия Аяном Зейнуллиным, все работы были выполнены в течение двух месяцев.

В клубе полным ходом идут занятия, которые посещает несколько десятков ребят, и не только из Тахтаброда, но и из подшефного села Новосветловка Айыртауского района, для подвоза юных спортсменов базовое сельхозформирование выделило автобус. Кроме того, в клубе занимаются ребята, проживающие в Литвиновке и Рухловке - отделениях ТОО «Тахтаброд ТМ», и соседних с Тахтабродом сел. Тренировки проходят в три смены – для младших и средних школьников, для старшеклассников, для всех желающих.

Тренирует ребят Андрей Байер - мастер спорта по боксу, неоднократный чемпион Казахстана по кикбоксингу, двукратный серебряный призер чемпионата мира в этом виде.

В день открытия в спортивном клубе прошли показательные бои с участием неоднократных чемпионов Казахстана по смешанным единоборствам, воспитанников А. Байера из Костаная: они привезли с собой чемпионские пояса, кубки, медали, чтобы стимулировать сельских школьников и молодежь заниматься спортом.

Клуб по смешанным единоборствам работает практически без выходных, возрастных ограничений для его посещения нет.


Марина Петрова
газета "Северный Казахстан"
"Спортивный клуб в Тахтаброде"
10.01.23

Поделиться статьёй: