В рамках противопаводковых мероприятий по инициативе акима Кызылжарского района Сактагана Садвокасова в селе Бесколь состоялся субботник

Участие в этом мероприятии, где делали запасы мешков с инертным материалом для ликвидации последствий паводка, приняло около 100 человек. В том числе и аким района.

«Сегодня около 100 кызылжарцев вышли помочь в подготовке запасов мешкотары с инертным материалом. За один час мы с неравнодушными жителями заготовили 2300 мешков. В работе чувствовался дух единства и солидарности. Благодарю каждого за участие и ценный вклад в подготовке к приходу «большой» воды», - написал на своей странице в социальных сетях Сактаган Садвокасов.

Он также отметил, что в Кызылжарском районе проводятся усиленные противопаводковые работы. Бригады обследуют и укрепляют защитные обвалования, вывозят снег, откачивают и отводят талые воды, очищены водопропускные трубы. Кроме того, ведется активная разъяснительная работа с населением.

«Хочется отметить неравнодушное участие самих жильцов в этой работе. Некоторые жители выходят помочь работающим, чтобы вода не подошла к их же дому. Например, житель села Байтерек ежедневно выходит помочь закрепленной на этом участке мобильной бригаде. Благодарю за этот ценный труд», - отметил Сактаган Садвокасов.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Вместе, дружно!"
06.04.24

Поделиться статьёй: