В рамках проекта «Ел үлесі - пәтерге» проводится большая работа по оказанию помощи ближним

По поручению Верховного муфтия Казахстана Наурызбая кажы, в рамках проекта «Ел үлесі - пәтерге» проводится большая работа по оказанию помощи ближним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

...Инвалид второй группы Евгений Матыс, потерявший обе ноги из-за сахарного диабета, и его супруга Гульшара Бозжигитова много лет жили в доме, построенном еще в первые годы освоения целины, в конце концов обветшавшем настолько, что трудно было представить, возможно ли в нем жить вообще.

Помощь пришла откуда ее, возможно, и не ждали: представители духовенства мусульман области, откликнувшись на призыв имама мечети Тимирязевского района Шохана Ташева, организовали сбор пожертвований и на собранные средства приобрели в райцентре Тимирязеве для нуждающейся семьи жилье в хорошем состоянии. Благоустроить дом помогли волонтеры, тимирязевская молодежь.

- На нежданный для семьи праздник приехали имамы областной и районных мечетей, поздравили новоселов, вручили ключи от дома, в котором можно жить. Представители областной центральной мечети «Кызылжар» вручили семье стиральную машину, районные имамы подарили ковры, - сообщает районная газета «Нива», отмечая, что Шохан Ташев вносит большую лепту в организацию благотворительности, побуждает молодежь оказывать помощь нуждающимся.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"Если ближний нуждается в помощи"
16.06.20

Поделиться статьёй: