В рамках акции «Чистый город» многие предприятия и организации областного центра приняли участие в общегородском субботнике

Дружным коллективом вышли на уборку прилегающей территории работники профсоюзного центра Северо-Казахстанской области. Собирали прошлогоднюю листву, бытовой мусор, белили деревья.

К общегородскому субботнику присоединились и полицейские - сотрудники аппарата областного департамента и городских подразделений полиции. Оперативники и следователи, участковые инспекторы и патрульные полицейские, сотрудники миграционной службы, кинологии и других служб, не занятые на дежурстве, сменили кители на штатскую одежду, чтобы навести порядок возле административных зданий, сообщает пресс-служба ДП СКО. Для сотрудников органов внутренних дел, осуществляющих проверку соблюдения правил благоустройства, важно и самим показать пример образцового содержания прилегающих территорий. Итог - опрятный вид газонов и аллей, а также заряд бодрости от физической работы в погожий день.

«Первый выход для санитарной уборки территорий полицейские осуществили еще в первую субботу апреля, едва начал сходить снег, - говорит и.о. начальника управления тылового обеспечения ДП СКО капитан полиции Асхат Жумартов. - Впереди - областной всеобщий субботник. Сотрудники полиции охотно участвуют в общественных начинаниях и вносят вклад в содержание родного города в чистоте и порядке».

Весной особенно хочется видеть свой город, село красивым и обновленным. Поэтому сотрудники территориального органа МЧС СКО тоже активно поработали в прошедшую субботу, внеся свой посильный вклад в облагораживание областного центра. Специалисты подразделений ДЧС и ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» с граблями и лопатами в руках очищали от мусора и листвы участок улицы Г.Мусрепова от ул. Ж.Жабаева до ул. Н.Назарбаева. «Работали споро, старались выполнить поставленную задачу точно и в срок. По окончании субботника улицу было не узнать - десятки мешков мусора были вывезены с очищенных мест. Аналогичные мероприятия проведены и в районных центрах СКО», - отметили в пресс-службе ведомства.


Издательство "Северный Казахстан"
газета "Северный Казахстан"
"С любовью к родному краю"
12.04.22

Поделиться статьёй: