В районе имени Габита Мусрепова подвели итоги деятельности молодежных организаций в Год волонтера

Агзам Тастемиров, открывая мероприятие, проходившее в школе искусств, подчеркнул, что Год волонтера инициирован Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым, отметил, что волонтеры в этот непростой период провели большую работу по оказанию благотворительной, безвозмездной помощи, в том числе в рамках конкурса «Лучшая волонтерская организация», принимали активное участие в общественно значимых мероприятиях, трудовых десантах, акциях по защите и охране окружающей среды и т.д.

«Роль волонтеров в формировании активного гражданского общества очень важна. Они работают не за деньги, а за идею. На молодое поколение казахстанцев возлагаются самые большие надежды и ожидания», - отметил аким района.

Молодежь службы пробации и ресурсного центра взяла шефство над пенсионерками, жительницами села Новоишимского: на их подворьях косили траву, делали уборку, ремонтировали хозпостройки, складывали дрова, доставляли продукты питания.

Очень активно проявляли себя волонтеры из Новоишимского аграрно-технического колледжа. Они регулярно оказывали помощь жителям села, ветеранам труда, вместе с другими волонтерскими отрядами участвовали в субботниках по уборке парка Победы и парка в микрорайоне «Магжан Жумабаев», в республиканской акции «Носите маску!», в акции «Чистый берег», совершали рейды по местам купания совместно с сотрудниками отдела ЧС для предотвращения массового скопления людей.

Гран-при конкурса завоевала дружная и боевая команда «Открытые сердца» Рузаевской СШ. Ей вручены диплом и смарт-ТВ. Цветной принтер за первое место - у волонтерской организации «Новое поколение» Червонной СШ. Музыкальные колонки за второе место получили волонтеры аграрно-технического колледжа и команды «Ты не один» Новоишимской СШ №2. Спортивным инвентарем за третье место отмечена деятельность волонтерских организаций «NEXT» Возвышенской СШ и «Импульс добра» Урожайной СШ.

Благодарностью акима района за активную волонтерскую работу, вклад в общественную жизнь, твердую позицию, оптимизм и веру в добро награждены организации средних школ - «Камкор» Ялтинской и Чистопольской, «Доброе сердце» Новоишимской №1, «Ты не один» Ковыленской, «Улыбка» Буденновской, «Забота» Ставропольской, отдела службы пробации, молодежного ресурсного центра.


Лариса Борисенко
газета "Северный Казахстан"
"Кто, если не мы"
08.12.20

Поделиться статьёй: