В прошлом сезоне молодежная команда «Кулагера» показывала скромные результаты в Молодежной хоккейной лиге Казахстана

Только что сформированный коллектив одержал лишь девять побед в 36 играх и 24 (!) матча проиграл в основное время. В турнирной таблице сезона 2018/2019 наши хоккеисты заняли восьмое место из десяти команд, обойдя лишь «Юность» из Караганды и «Алматы». Новый чемпионат петропавловские хоккеисты начали с побед.

Ярко и зрелищно. Эти слова как нельзя лучше характеризуют первый матч МХК «Кулагер» с карагандинским «Кыраном» во Дворце спорта Александр Винокуров. Петропавловские хоккеисты доминировали большую часть игры и одержали заслуженную победу.

«Кулагер» атаковал практически весь стартовый игровой отрезок. Этому способствовало большое количество удалений в составе соперника. Но пробить кипера карагандинцев наши ребята не сумели. Зато во втором игровом отрезке (тут уже «Кулагер» сыграл в большинстве шесть минут, а «Кыран» - четыре) у петропавловцев наконец-то пошли голы. Сначала численное преимущество реализовал Никита Емельянов (ассистенты: Даниил Ищенко, Станислав Соловьев), затем Даниил Ищенко отправил в ворота соперника вторую шайбу. К середине игрового отрезка «Кыран» сократил разрыв в счете до минимума, но в последние пять минут периода «Кулагер» забил дважды. Отличились Максим Федоров (ассистенты: Андрей Фролов, Темирлан Ташкенбаев) и Максим Коровин (ассистенты: Антон Свириденко, Андрей Фролов). 4:1.

В третьем периоде моментов было не так уж и много, но реализация хоккеистов обеих команд не подвела. Двумя шайбами отметились гости, а в составе «Кулагера» второй в матче гол записал на свой счет Никита Емельянов (ассистент: Андрей Фролов). 5:3. Заслуженная победа «Кулагера» и отличный старт сезона для нашей команды.

Во второй игре петропавловцы смотрелись не так ярко и атаковали гораздо меньше, но сумели реализовать свои моменты и вновь выиграть.

Быстрый гол уже на четвертой минуте встречи забил нападающий «Кулагера» Георгий Ялымов (ассистенты: Руслан Габазов, Андрей Фролов). Гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться, но голкипер нашей команды Алдияр Токпан был непробиваем. Петропавловцы в долгу не оставались и регулярно беспокоили бросками вратаря «Кырана». Забить удалось лишь в концовке игрового отрезка - вновь отличился Георгий Ялымов (ассистенты: Даниил Ищенко, Никита Емельянов). 2:0.

Во втором периоде команды «обменялись» заброшенными шайбами в большинстве. Сначала нападающий «Кулагера» Андрей Фролов довел преимущество своей команды до трех шайб (ассистенты: Дмитрий Силин, Иван Дурницын), но на последней минуте игрового отрезка карагандинцы все-таки смогли забить.

Заключительный период был наполнен стыками, нарушениями правил и потасовками на льду Дворца спорта Александр Винокуров. Карагандинцы бросали в створ ворот в два раза чаще, но наш голкипер был на высоте. В итоге счет не изменился и «Кулагер» выиграл - 3:1.

Наши хоккеисты показали достойную игру и сумели на старте первенства взять шесть очков из шести возможных. Следующие встречи наша ледовая дружина вновь проведет в Петропавловске. 17-18 октября соперником «Кулагера» будет столичная «Астана».